• 1

编号:201804040509502284
申请日期:2018-04-04
申请人 李** 性别
年龄 27 职业 自由职业
信访部门 公安分局 问题类别 咨询
主题 户口本补办
内容 户主户口本在,户里成员户口本丢失,补办需要带什么证件
受理部门 公安分局 受理人 同意
领导审核 同意 计划完成时间 2018-04-04
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-04
答复内容 网民,您好。感谢您的来信。现将您的问题答复如下:经我处与区公安局户籍科咨询得知,您反映的问题解决方法为1.户主本人写出补办户口本其他成员信息页书面申请1份。2.由村委会出具介绍信1份,写明事由。3.户主本人到您户籍所在乡镇即枣林乡派出所办理即可。4.办理时限及各项资料份数请咨询具体办事人员。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭