• 1

编号:201803262122198653
申请日期:2018-03-26
申请人 李** 性别
年龄 27 职业
信访部门 人社局 问题类别 咨询
主题 社保卡办理
内容 我的户口在离石,今年在离石交了医保,但是嫁到晋城市,今年生育需要在晋城市住院,请问可以在晋城市报销吗,交医保还没有办理社保卡,是不是办理了社保卡才可以报销,如果我现在迁户口到男方,医保是不是就不能报销了?
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-28
答复内容 网民,您好。您的信件因不符合《互动交流》栏目写信须知的相关要求,个人信息存在缺项漏项错项(职业及地址未注明),手机号码无法拨通,因此不予受理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭